среда, 19 февраля 2014 г.

монохром в вышивке и детской логике

        Каждой девочке хочется окружить себя сказочным миром фей,принцесс.Или скажем иначе:любая мама с удовольствием окружит свою дочу сказой...

...Девочки у меня нет (у меня 2 сказочных бойца:))..но! есть обожаемая племянница  с кучерявыми волосами,настоящая леди))))И сплошной поток вдохновения!
       Надеюсь эти сказочные существа порадуют ее!
   
      Итак 4 феи-повелительницы 4 стихий:  воды,  огня,  воздуха и земли.
Забегая вперед скажу, то по схеме  феи след .оттенков: мята(!), сиренево -балажановый(???),кофейный(пойдет) и болотно-зеленый(?! не для детской уж точно))

      Сразу взялась за мяту.  Ощущение воздушности ,нежности.... ассоциация с принцессами  





    
  Над вторым выбором думала- эээ....болотный не вдохновлял,скорее кофейный пошел бы,но опять же увидала у Катерины ее  Древо  и решила,что баклажановая фея будет второй!Так меня вдохновило ее исполнение!


Еще две феечки на подходе.
 
       Вообще надо отметить, что для работающей мамочки(во всяком случае для меня) на вечер монохромчик само то!И олимпиада смотриться(Молодцы белорусы!!!)и вышивка идет,а не стоит:)
      
     
С умилением наблюдаю,как мой маленький Тарзанчик выбирая   определенный цвет ,разрисовывает им лист за листиком ,деля рисунок только по ему известным фигурам:))Бууусинка моя:))..ну почти как мама с иголочкой...
     Вот смотрите -
       Взяли фиолетовый-часть колесика,одна ручкааа,часть лица:))и так до конца разукрашки,потом берет простой карандашик-опять зарисовываются части обязательно  с высунутым язычком таак старательно,ой такой умничка!

По описанной схеме рисования идем дальше




               Кваашата!!!(красота!:)))Мама,пвада квасива!-конечно сынок:)))


Одна беда в ближайшие торговые точки не успевают поступать  с ,раскупаемой нами скоростью ,новые разукрашки)))))нужны ж именно машинки и желательно с наклейками и еще много всяких желаний и требований,охххх....
     Случайно найден ларек в поликлинике на Уручье,где зашибенный выбор журналов и раскрашек,а еще есть автомат с кофе!:),пока мой Андрюшка придирчиво перебирает  и ,сомневается то ли с пожарными и экскаваторами то ли с тракторчиком-я с заинтересованным видом поддакиваю и посербываю капучино,все довольны!...Андрюха две  под мышку:"Ну ладна,мама,давай двеее!...упс...ладно сынок))))))

    Рекомендую,классные,есть небольшой рассказик на каждой страничке и картинки и наклейки


Машинкам,которым повезло быть разукрашенным до конца-
-Маматькааа,а ты какую хотефф???
-Оранжевую!
-Неее,беви гавубую)))
-Хорошо,сынок...и помечтать нельзя)))

18 комментариев:

  1. Танюш здорово ты цвет изменила-баклажановый и подходит к мятному как родной и смотрится очень красиво! Такие необычные феечки-утонченные и воздушные! Интересно какие же следующие цвета? Насмешил ваш диалог с сыночком:))) У него свое виденье окрасок предметов и это здорово! Кстати сегодня на почте смотрели разукрашки похожие на ваши только без наклеек-просто рисунки и точечные. Очень классные есть и стоят вроде 15 с чем то тыс подписка на пол года. Для мальчиков интересная была Супергерои- и листов много и картинки забавные:) Так что попробуй по каталогу подписки на почте глянуть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У нас были из серии супергерои -2штучки,пошли на ура!
      А вот с точечными я наверно перестарась ,два ряда буковок осилили и все...больше не контуры не фигуры не хочет....как увидит точки-сразу отлаживает,жулик маленький:))Решила пока подожду:)
      С цветами феечек подбираю,хочеться ч.б и в интерьер вливались ее комнаты.

      Удалить
  2. Какой у тебя умница растет!!! Мои ничего не разукрашивают, весело калякают на всем подряд. Вот сейчас кофе допиваю и пойду стены после вчерашнего отмывать :)))

    А про кофе в магазине это вообще мечта- мы на прошлой неделе из книжного еле живые в моем лице вышли :) Дети с радостью устроили там бедлам :)

    ОтветитьУдалить
  3. Это младшенький обожает,а вот старшенький ну ни как не хотел)))
    А про ларечек в поликлинике-у меня тут давеча Ванька палец в школе "выбил",думали перелом(Ужас))),метнулись туда на снимок-обошлось,ушиб.Так вот я сразу к ларечку- за кофе(снять стресс),думала Ванька за журналами,а он тоже к автомату-за горячим шоколадом:))Стоим двоем и сербаем...отходим:)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивые феечки! Нежные, воздушные! Таня, как будешь их оформлять?))
    а мы сейчас любим красками рисовать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа!Конечно же хочется подушечки,но не знаю осилю ли,вообщем будем думать:))

      Удалить
  5. Какой довольный;)))) Красавец!
    А у нас к разукрашкам пока интереса нет - всё с конструктором;))) Строим дворцы для пинцесс;))))
    Монохромчики - прелесть!!!! Такие нежно - утончённые;) Для девочки будут идеальны;))) Ой, как приятно, что моё деревце вдохновило оттенком;)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша,спасибо:)
      Деревце очень п онравилось и полностью перевернуло мой взгляд на этот цвет.Дело в том,что у меня был заказ из...не помню скольких...около 20 шт наименований резиночек,обручиков,повязочек только сиреневого цвета...это был мой предел,я больше его видеть не могла)))
      Как вы выздоравливаете?Конструктор-здорово!Может будущий архитектор в женском лице:)

      Удалить
    2. Танюшка, спасибо - мы уже, как новенькие;)))) Да, у нас папа её немного "мальчуганит"... Конструктор, машинки, гонки на ПС3. Они даже авто вместе водят;))) На деревне садит её себе на колени и учит водить машину, причём малая уже по команде рулит то вправо, то влево, знает, что означает "ровняй руль" и умеет передачи переключать...

      Удалить
    3. Ну и слава богу!
      Так говорят же,что мужчины хотят мальчиков,а балуют и любят больше девочек:)
      Моего 10 летнего муж только начал садить,а вам в садике есть ,что порассказать!

      Удалить
  6. Таня, рада знакомству, хочу подарить твоему блогу наградку http://myhobby-world.blogspot.com/2014/02/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  7. Тань, феечки замечательные! Особенно вторая понравилась, такая стильная))))
    Сыночек лапусичка такая!!!!! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень приятно слышать!
      Да ,мне она тоже больше всех нравится:))Я ж еще две
      вышила:)

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Таня, феечки классные!
    А про сынулю читала и улыбалась во весь рот - такие они милые и наивные; так иногда хочется вернуться в беспроблемное детство)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ооо:))))еще как хочется вернуться!:))Главное в том возрасте не понимаешь насколько оно беспроблемное и сейчас смотрю на своих деток с завистью))))Хочу в сад!!!:))

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить