пятница, 25 апреля 2014 г.

Дело неблагодарное?

Начиная его,так и подумалось)))

Давненько собиралась провести чистый четверг для блога.Поскольку натура такая,чем интересовалась-туда и бежала,читала,вникала:)И накопился багажик-багажище))))
А поскольку  мой возраст уж не позволяет тяжести тягать клин у меня по поводу оптимизации вСего! родным дала первести дыхание-тренируюсь на блоге:)


Опять таки с телефона я захожу через подписку на блоги,т.е.пролистываю их подряд,а чем список больше-тем больше времени уходило.Ай-ай-ааай!!!Я уж придумала схемку: листала список то сверху,то снизу, ч.б уж по справедливости,но кого то естественно пропускала))) Транспортно-пустое время у меня 30мин+30мин( дом- работа;работа-дом)Сейчас,когда уже достаточно светло утром могу читать книги( в основном это школьная литература)ну и читать вас.  Дома я просматриваю только новые посты. Так вот,я все пытаюсь минимизировать потери своего драгоццценнейшего времени!

Оттягивала чистку ввиду нехватки его самого ,да и ,понятное дело ,на пост время выделить или еще важнее -на комменты друзьям это ДА,а тут убрать то , что в принципе не мешает...???Или мешает?Ай!-дело неблагодарное!!! Но,как сказал Удав из известного мультика:"У меня есть мысль и я ее думаю!"

   Так вот разобралась с блогером ( я чет сразу и не нашла,как отписаться от ПЧ)и усердно принялась за дело!!!!И тут оказалось...
Оказалось,что не столько блогов уже покинутых хозяевами,сколько  блогов интересных для меня,но позабытых мной!!!Ввиду потеряного общения -стерты из памяти))))
  Вот те и чистка....так дело скучное и неблагодарное превратилось в приятные открытия!










 Сейчас мое отношение к блогожизни следующее:
-заходя в новый домик осматриваюсь,оставляю комменты,обязательно возвращаюсь поддержать общение,ч.б в памяти закрепить ,да и как иначе определить нужен  ты ,или просто  ПЧ. Авторы отписываются,завязывается диалог,и только потом идет подписание на ПЧ.
Бывает,конечно, и сразу " Ваня я ваша на веки!",почитав комментарии автора,его посты.Опять таки- как время позволяет.Но для меня приоритетно общение с вами)))
             ----------------------------------------------------------------------------------------
       Из рукодельного- две бабочки для моего джентельмена,моего красавчика!!!
    Показываю раскрывшуюся радость- две белюсенькие фиалочки!Точнее одна белоснежная,так красиво у нее цветочки по хороводу раскрываются,а вторая с оттенком яблоневого цвета,нежная- нежная .Хоть и цветет не так густо,но шикаааарная!!






18 комментариев:

  1. Настрочила Таня) Цветочки хорошенькие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А меня хлебом не корми-дай сочинение накорякать:))

      Удалить
  2. Молодец, хороший "ремонтик" в блоге сделала. Стало по - весеннему светленько.

    ОтветитьУдалить
  3. Ты знаешь, пошла смотреть и свой список блогов.... так там как минимум 5я часть- то удалена, до заброшена хозяйками. Действительно, нужно почистить список... Жалко, когда рукодельницы пропадают из рукоделия. Одно хорошо- видимо, у них становится слишком интересная и насыщенная жизнь для интернета

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все равно вернуться,я по себе,конечно ,сужу...тоже забросила как то,а потом вернулась-тянет и все тут!

      Удалить
  4. Таня, смотрю ты шапочку поправила, когда на всю ширину гораздо лучше! Я даже не знала, что можно от ПЧ отписываться, ты для меня сделала открытие. А порядок наводить это хорошо! Я всего несколько месяцев веду блог, а список чтения у меня ого-го!

    ОтветитьУдалить
  5. Оль,можно-можно заходишь в список чтения и по правой стеночке экрана,по середке где то колесико называется-"Управление списком чтения".Думаю дальше разберешься:))

    ОтветитьУдалить
  6. Бабочка классная! Или сын классный в бабочке!
    Однозначно красиво!
    Причем везде! И на подоконнике тоже:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мой бусякн!!!Мачо,вот темперамент мамадарагая))))
      Бедные его подружки:))

      Удалить
  7. Таня, теперь "шапочка" ещё прекрасней!
    Ага, а сынуля - красавчик! (берегитесь, девчонки;)
    Я сегодня зашла к тебе, почитала пост и....побежала к себе в блог "чистить" список чтения. Ну потому что 400 блогов я не могу читать ни физически, ни как-то ещё....Что могу сказать, потратив час времени и проверив меньше половины - теперь у меня в списке 360 блогов - прогресс... Бесит, что Блоггер очень тормозит. Это у меня одной, интересно?

    ОтветитьУдалить
  8. Ир,и я в несколько заходов чистила.
    Нее у меня намана работает,не виснет.Отложи на потом тогда ч.б. не мучаться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня сегодня был второй заход - уже 305))) Будет ещё и 3-ий заход;)

      Удалить
    2. Ну воооот,вишь:))
      надо повторять процедуру очищения периодически:)я через месяцев 3 опять пробегусь по списку)

      Еще ж англ с твоей подачи в голове сидит...:))

      Удалить
    3. Таня, вот по поводу англ.... Меня все так поддержали в блоге, что теперь даже как-то стыдно не заниматься. И я уже 2 дня подряд на Лингвалео позанималась. Да, пусть по 15 мин, но всё же это прогресс... )))

      Удалить
  9. Танюша а ты успеваешь ко всем своим девочкам? Вот я давно хотела спросить, как увидеть всех и успеть? А то блоггер читаемые блоги как то странно выдает. Один может показать 3 раза подрят , а многие пропускает как будто нет новых постов. А хочется же ко всем. У тебя такой серьезный красавец -мужчина растет! И бабочки и фото очень красивые! Вот очень похоже фото сынули на кадр из старого фильма или что то в этом роде! Так красиво вышло!

    ОтветитьУдалить
  10. Не поняла по поводу увидеть и успеть:))
    Так все просто с кем чаще общаешься-с тем проще,если не хватила времени забежать в бложиг - глядь ,а уж Наташка ко мне заглянула:) как то так:)
    Да и я замечала,что посты появляются как то странно,моя логика пока не раскусила как.
    Как тебе мои фиалочки? Сейчас шикарно цветет розовая с ободочком,все никак не могу фото выложить столько нахлынуло в реальной жизни)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Фиалочки блеск! Очень красивая форма цветочков и лепесточков! Оттенок бело-розовой ну просто сама нежность! Розовая с ободочком? Таких я еще не видела-наверное потрясающе! Не забудь показать ее! Их, хочу целый подоконник фиалочек как когда то.

      Удалить