пятница, 14 ноября 2014 г.

Пьяные арбузы

"Ооо!!!!Какие Квасииивые!"-деловито натягивает,совсем не ему предназначенные полосатики, Андрюшка...Йэээх! Йууух!)))..

-"Мыыы веселые медужыыыы,мыыы как пьяные аубужыыы(?!...)-подпевает сынуля,выкручивая вензеля:)
Так что теперь я с нашим младшим наследным принцем,как подгулявшие конькобежцы с низкого старта:)))



"Не семья ,а полосатая сборная по хоккею,"- грит муж присвистывая...в кого только?

-Хм...конечно в меня!(думаю я), имея ввиду стремление к победе моего медвежонка;


-Лишний раз напомнить жене благодаря кому в Кого! у нее такой неотразимый и талантливый ребенок не помешает,-прикидывает глава семейства,туманно представляя, как сей очевидный факт выйгрышно использовать в своих корыстных целях...


 В фильме использовались По делу:полосатик фиолетовый вывелся из ниточек под названием "Пуф"остатки от вязанной когда то кофточки,оочень мягусенькие и приятные.Остался еще внушительный моток белого цвета,Андрюшка любит в него ручки засовывать и пчелку Маю смотреть:)Голубой полосатик это п\шерсть,блин они реально теплые,мне даже жарковато как то.Первые вязала обычным Классическим способом , все очень доступно,но не ждите идеального облегания по ножке- там отсутсвуют убавления по стопе.Он скорее подойдет для начинающих,ч.б как говориться по "бистро-врубиться"...понравился вот этот МК ,но помня себя эммм..приползая после работы такого рода пояснений у  меня мозг просто подвисал ,так что смотрите сами; в голубеньких уже после вывязывания пяточки начала убавлять .Так носочки плотнее сидят и аккуратнее выглядят,как мне кажется:)
  
Надо обязательно поучавствовать в галерее Креатив с Лизой
уже не босиком бегу к девчатам в РУКОДЕЛЬНОЕ КАФЕ и  Рукодельный марафон



сколько там интересных работ!И я хочу!


Р.S. Дорогой, как видишь твой ракурс тоже присутсвует для истории;

13 комментариев:

  1. Таня! Ты как всегда с юмором подходишь к написанию постов)) приятно и интересно читать))) Не говоря на то, что приятно посмотреть на ракурс от твоего дорогого)))
    Не знаю как там хоккейная команда, но с такими ножками дорога только в балет на льду!:))))

    ОтветитьУдалить
  2. Ириш, хоть где то мои телеса сгодились;)

    ОтветитьУдалить
  3. Таня, классные носочки! А я все никак не могу уговорить себя на носки....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нуу так тебя ща прет на сумочки:),а у меня носочки пойдут на рождественские подарки...я чет аж зажглась ими,не знаю как будут рады одариваемые...но я уж точно с душой их преподносить буду!а там как хотят;)

      Удалить
  4. Ой Танюша ты наш позитивчик! Ты так пишешь, что я готова зачитываться о чем угодно и балдеть от написанного:) Носочки очень нарядные мне кажется получились! А я сходила на один урок по вязке носков. Точнее просто на объяснение написанного. Мозг в кучу сложился:) Еще училась косу вязать -ооо, все понятно и легко, а дома как попробовала-думала вам даже покажу успехи, так лучше бы и не пробовала:)) И показать такую не косу а козяву точно не покажу:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташка,я бы посоветовала не усложнять сразу вязку,ты вот сбегай по моей ссылочке,там все элементарно,а потом уж сваяешь правильные носочки,после первой пары все ясно становится!

      Удалить
  5. Таня, носочки красивенькие получились, но я бы посоветовала пятку повыше вязать, она так не будет сползать, а носок будет лучше на ноге сидеть. Не надо бояться, что петель на спице после вывязывания пятки будет больше, они все равномерно убавятся при вязании стопы. Мне очень нравятся носки в спецвыпусках журнала Верена. Носки. Кругосветное путешествие,я думаю, их сканы можно найти в сети. Я уже четвертую пару носков связала по этим журналам. Но там даны схемы вязания, а не описания, но по мне так даже лучше. Я схемы лучше понимаю. Посмотри, может что-то понравится, а что будет не понятно, с удовольствием подскажу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана,огромное спасибо за подсказку:)
      Побаивалась перебора петель на пятке;)сразу видать глаз профи!Хочу гольфы сейчас!Что то долго думаю над узором и ч.б. пяточка усиленная...короч начинается горе от ума((

      Удалить
    2. Это так всегда. Чем больше получаешь навыков, тем больше заморачиваешься. :))) Мне тоже гольфы нравятся, особенно ажурные и с аранами, но я их не вязала. Пока только в планах. Я из этой темы http://club.osinka.ru/topic-61670 в свое время сохранила себе несколько моделек гольф. Жду вдохновения. :))
      Если тебе нужны какие-то советы или подсказки, спрашивай, не стесняйся. Пиши на почту daymische@mail.ru . Буду рада помочь.:))

      Удалить
  6. Чудесные носочки!
    Спасибо, что творите с Creative World.
    Только, пожалуйста, добавьте ссылку на наше задание.

    ОтветитьУдалить
  7. Как же я люблю все полосатое!!! Очень уютные и веселые носочки получились :))) Эх, Танечка, если бы на день позже был пост опубликован :)))

    ОтветитьУдалить
  8. Какие позитивные носочки))) А как я люблю сочетание белого и голубого!!! Спасибо за участие в задании от Creative world!

    ОтветитьУдалить