суббота, 5 ноября 2011 г.

Как сшить юбку пачку


 Попросили у меня сшить к канзашкам в набор юбку-пачку,...хм...но я настооолько далека от шитья...что сразу отказалась...но,кто ищет-то всегда найдет!...оказалось все очень просто:нужны фатин(средней жесткости),ножницы,резинка,можно ленты для декорирования.
(Огромная просьба!Если вы используете мой МК-давайте ссылочку на блог.)

1.Размеры юбки ,конечно,же зависят от ваших предпочтений и возраста вашей красотки.У меня заказ на совсем крошку,я решила продлить срок эксплуатации вещи и исходила из возраста 2-3 месяца(методом опроса знакомых мамочек определила длину ножки и длину самой юбки)
Расчетная длинна юбки будет 27см,за счет того ,что она пышная и поднимется- будет чуток короче.,с  этим определились))

2.Теперь самое трудное-нарезаем фатин на прямоугольники размером 54 см.на 15см(если вы делаете для красотки постарше- можно брать ширину 20см),кто не понял откуда выплыли 54-это наши 27см*2.Для упрощения кроя можно сложить фатин в несколько слоев и нарезать оптом:)Чем больше ткани вы используете – тем пышнее будет готовая юбка.Сразу забегу вперед у меня вышло 22 прямоугольника.

3.Теперь отрезаем кусок  резинки (ее длина должна быть равна окружности талии минус 3-5 сантиметров) ,я завязала ее вокруг кроватки, можно одеть на бедро,т.е закрепить резинку так, чтобы вам было удобно навязывать на нее отрезки фатина.

4.Берем отрезок ткани(я сворачивала его в трубочку т.е вдоль для придания дополнительной пышности) и завязываем его узлом на резинке,деля мысленно отрезок пополам – достаточно туго, но в то же время не пережимая резинку. . Равномерно обвязывайте всю резинку до тех пор, пока не используете весь нарезанный фатин. Если вы хотите, чтобы юбка-пачка из фатина была разноцветной, можете чередовать материал разного цвета.У меня молочный цвет..
Затем равномерно распределите фатин по резинке, чтобы юбочка была  пышной,зажмите концы фатина рукой и подравняйте концы ножницами. При желании можно украсить пояс бантом, цветами.
Мне ооочень чесались руки всунуть и сюда цветик,но поскольку цветик уже присутствует и в повязочке  и на браслетике - ограничилась маленьким бантиком:)
 
Пока мой малыш спал,я все успела сделать...тока пока не успела сфоткать:)
....как всегда на последнее фото уходит много времени,наконец и оно!

Наконец есть фото на модельке...

4 комментария:

  1. м-м-м... Красота! Вот этим я и займусь в самом ближайшем будущем! Фатин купила розовый)

    ОтветитьУдалить
  2. ПРиветик!Давай- работа не пыльная:)

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибки за МК !!1ьбезательно сделаю и я такую юпочку!!!

    ОтветитьУдалить